您当前的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

2018统考教师招聘

信件编号: 20188244857 来信时间: 2018-08-24
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 请问今年颍东区新教师招聘还培训吗
答复情况:
答复单位:颍东区教育局    答复时间:2018-08-30

答复意见:

 

尊敬的网友您好:

现将您咨询的“颍东区2018年教师招聘培训”的问题回复如下:

2018年颍东区中小学新任教师招聘现进入考察递补环节,因个别学校个别岗位需要递补,故需要递补的学校依旧递补,不需递补的学校自行通知新任教师进行岗前培训。

如您还有不明白的地方,请您电话咨询颍东区教育局人事科,电话:2272007

                                 颍东区教育局

                                2018830

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: