您当前的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

报到证

信件编号: 20188244117 来信时间: 2018-08-24
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 教师考编入围人员往届生报到证丢了,有以前拍的报到证照片,需要补办吗?
答复情况:
答复单位:颍东区教育局    答复时间:2018-08-27

答复意见:

尊敬的网友您好:

现将您咨询的“报到证”的问题回复如下:

2018年颍东区中小学新任教师招聘需体检和考察合格应聘人员提交报到证。如若报到证丢失,有原证照片亦可。如后续需要补办,请您按通知操作。

如您还有不明白的地方,请您电话咨询颍东区教育局人事科,电话:2272007

                                 颍东区教育局

                                 2018年8月27日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: