您当前的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

广场舞扰民,噪音无染

信件编号: 20188236411 来信时间: 2018-08-23
信件类型: 我要投诉 姓名: 刘****
内容: 颖东涡阳路告诉时代华府西门,
首先感谢市领导为居民修建的沿河公园;
每天早晨6点 6点  6点  是早晨6点,别人都还在睡觉,
6点左右开始有人在西门那个公园跳广场舞,低音炮,大音响,震天响,因为没有阻挡物,离小区非常近,如同在小区内,造成严重的噪音无染;
每天晚上19:00-22:30分,那个广场舞锣鼓喧天,晚上大家还可以看看电视忍一下,影响小点,
但是大早晨的,静谧的早晨,听到的不是鸟语蝉鸣,而是人为的强大的噪音无染,在现在  ”我老我有理,我老我怕谁,我老我爱咋地咋地“  的社会,别人是说不得的,
那个公园的几处地方已经远远偏离了原来的初衷,先已成为制造噪音污染的地方,公园已经不是休闲的地方,该公园已经是噪音污染源,无论是早晨还是晚上散步,听到的都是噪音,且愈演愈烈
噪音无染严重影响了人民的生活与幸福体验,还请相关部门采取长效措施,解决该问题;
针对该问题业主们向相关部门提出建议:
1.规劝他们把音量将至最低,不要影响别人(锻炼身体有千百种方式,他们却单单选了影响别人的一种方式,市区有部分跳广场的都是戴无线耳机,该做法值得称赞和推广)。
2.规劝他们大早晨的不要跳广场舞,或者到河边的场地(河边有几片地方足够他们跳)
3.在那周边设置宣传栏,实时提醒他们(很有可能你去一次,她们调小一次,过两天还是如旧噪音喧天,如同阜阳的路边商贩,自觉和道德约束不了他们)。
4.宣传噪音对他们的影响,只有该噪音影响了他们自己他们可能会小点,影响别人,他们是不在意的。
5.建立噪音隔离墙
6.实在不行,强烈建议 公园几个场地进行拆除,种上花草树木,还大家静谧的天空。
让公园成为大家的休闲娱乐场所,而不是噪音制造基地
答复情况:
答复单位:颍东区城乡管理行政执法局    答复时间:2018-08-26

答复意见:

您好,您反映“高速时代华府西门公园早晨广场舞噪音扰民”的问题,属地河东办事处执法中队已对广场舞组织者进行宣传教育。要求其降低音量,推迟活动时间,避免影响周边居民休息。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: