您当前的位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

化肥厂那片路什么时候才能干净?

信件编号: 20188219236 来信时间: 2018-08-21
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 我是颍东人,每天都从化肥厂阜蚌路过,从化肥厂东铁路桥到阜蚌路轴承厂这段路是在太脏了,骑电瓶车眼睛都睁不开,那个停车场进出的大车,随意调头,变道,开的还死快,根本没有交通礼让意识。不仅这一段脏,而且从火车站往北到化肥厂这段路也很脏。我从小在颍东长大,化肥厂附近路脏没有根本性改变(即使洒水车清扫车经常打扫,路面依然很脏,给颍东抹黑,也是颍东最脏的一条路,)。现在阜阳到处在治理环境,建设大美阜阳,但是化肥厂附近严重拖了咱阜阳后腿,离火车站这么近,火车站是一个城市脸面,重要性不言而喻的。
答复情况:
答复单位:颍东区城乡管理行政执法局    答复时间:2018-08-26

答复意见:


您好,您反映“化肥厂门口路段道路太脏”的问题,我局已要求该路段保洁公司,增加机扫和冲洗次数,加大对路段的监督力度,对路段出现的垃圾及时发现及时清理。关于反映中提到的“车辆不遵守交通规则”的问题,建议向交通部门进行反映。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: