您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

关于村村通道路建设的问题

信件编号: 20188288598 来信时间: 2018-08-28
信件类型: 我要咨询 姓名: 肖****
内容:

你好,我是一名研究生,正午镇大任村人。当地正在进行户户通道路建设的施工工作,关于这项建设有几点问题想咨询您: 1.户户通并不是真正的户户通,而是有的户通、有的户不通。村委的说法是钱不够,要想把路修到每家每户,需要每户征集400块钱。请问真的钱不够,是这样吗? 2.请问政府是怎么确定哪户给修路,哪户不给修路的?标准是什么? 3.这项工程的详细信息在哪里?投资多少,谁负责,诸如此类,详细信息在哪里? 谢谢,期待您的回复。

答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2018-08-28

答复意见:

经调查核实:大任村户户通尚未全面启动,目前为主支干道建设。反应的村委会说需要每家每户需要交400块钱的事情不属实,村里从未安排收取此项费用。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: