您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

拆迁安置问题

信件编号: 20188287710 来信时间: 2018-08-28
信件类型: 我要咨询 姓名: 志****
内容:

您好领导:

       我是梨树社区的拆迁户想咨询几个问题。

       我们社区的安置房什么时候能下来?我们还原地是在原小陈庄嘛?请问平价房每平方多少钱?还有社区领导在我们拆迁的时候说我们可以还原在众兴花苑小区(中铁四局阜阳中心医院)旁,请问是开玩笑呢!还是逗我们玩呢!拆迁协议书我也没有仔细看,云里雾里的。

       麻烦领导仔细回答,谢谢!

答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2018-08-29

答复意见:

经与当事人电话沟通,此户系2016年宗营张庙项目的被征迁户。从指挥部调取档案和相应的征迁安置实施方案,协议约定此户选择的安置区为颍新安置区,征迁安置实施方案内约定:对积极配合征收工作,按时签订征收协议并搬迁完毕的被征收人,可按15平方米/人的奖励标准增购安置房屋。增购价格为每平方米2300元。颍新安置区正在建设中,分房时间待定。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: